Ross, Zipcar, T-Mobile и другие


Прикупили шмоток, продолжаем обживаться.

Posted by Andrey Zubkov on 25 Jun 2015

Сегодня съездили в магазин Ross (Dress for Less), вроде довольно бюджетный вариант: рубашки $12.99, детский костюм $8.99. В общем купили килограммов 10 одежды на $200. На обратно пути остановились у Lake Union Park попинали с Сашей мячик. При этом к нам все время пристраивались новые игроки помоложе, один мальчик тоже лет трех до такой степени хотел играть именно в наш синий мячик, что закатил своей маме истерику. Она сказала: “Не понимаю, у нас своих четыре мячика, но ему почему-то нужен именно ваш”. В общем, было весело и уж слишком жарко.

Еще я понял, что надо быть предельно аккуратным на дороге. Не привык я еще к местным поворотам налево там, где нужно пропускать встречный поток. Сегодня меня заслуженно объбибикали и думаю еще и обматерили по-английски, когда я на мигающую стрелочку влево не уступил пикапу при повороте. В Корее такая стрелочка бывает только зеленого цвета и она не мигает. Повороты налево без стрелочки тоже бывают, но там обычно явно написано unprotected left turn по-корейски правда (пибохо).

Так как у нас теперь есть машина, я отписался от сервиса zipcar в совокупности потратив на него около $200 и пять раз я брал машину у них на 3-4 часа. Отписаться можно только звонком по телефону.

Еще не мог никак сделать так, чтобы мой аккаунт стал Primary Account Holder, там в web интерфейсе нужно вводить последние 4 цифры SSN, а у меня не подходило. И немудрено - когда мы подключались у нас еще не было SSN. Позвонил в поддержку. Там мне сказали, что это нормально и что если не указан SSN, то надо вбить 1111. Помогло.

И ещё, как нам правильно подсказала Кристина, здесь действительно надо иметь лицензию на домашних животных. Сегодня купил ее онлайн вот тут. На нашего котика вышло $30 и $1.49 (за то, что через интернет).