Online Banking, Credit Card and Zoo


Сегодняшняя программа программа простая - банк и зоопарк

Posted by Andrey Zubkov on 15 Jun 2015

Так как мы получили SSN, можно спокойно идти в банк, чтобы получить доступ к онлайн банкингу, оформить кредитку и поговорить о кредите на машину. С этого и началось утро. Наш First Tech банк находится в пяти минутах ходьбы. С собой я принёс наши бумажки с SSN, которые пришли по почте. Nathan минут десять вносил что-то на компьютере, потом сам предложил оформить кредитку. Момент был тут ещё в том, что на следующей неделе банк переходил с VISA на MasterCard - не знаю почему. Я выбрал тип кредитки - Platinum Points. Какие-то поинты по ней можно потратить на путешествия и что-то еще. Разбираться особо не стал. Nathan спросил какой лимит я хочу, от $1000 и выше. Я ему сказал, какие лимиты у меня были в Корее, и что мне надо иметь возможность купить билеты до России. Он предложил $10000, я согласился.

Оформили онлайн банкинг, для первого доступа нужен временный пароль, который для меня и Наташи нам сгенерировали. Кстати, у нас один счет на двоих. На счёт кредита на машину - на новую он сказал процент будет около 3.5%, который можно перефинансировать через год. На этом и закончили.

Днем пришлось еще раз сходить в банк вместе с Наташей, так как нужна была её подпись. Можно было и дома сделать все и послать по email, но у нас пока нет ни принтера, ни сканера.

Снова воспользовались zipcar, знакомьтесь машина дня Stacey (Nissan Sentra, $7.75 в час):

У нас от CityPass осталось последнее место, где мы еще не были - зоопарк. Вот решили туда съездить. По правилам zipcar в баке после себя нужно оставить хотя бы четверть бака. У нас было на пределе. И “поздравим себя” (c) у меня получилось заправить машину в первый раз в США. Конечно так как я не знал, с какой стороны у этой машины бак, сначала я подъехал не той стороной, но остальной процесс не был сложным. В zipcar внутри машины лежит карточка для заправки машины. Нужно ее провести, потом ввести свой номер с zipcar card, ввести показания одометра, выбрать тип бензина и нажать на рычаг на шланге. Всё, процесс пошел. Поддержка zipcar есть только на больших заправках.

В Корее все было, конечно, заметно проще. Подъехал, к тебе подошел заправщик, ты ему говоришь “Кадык-иеё”, он заправляет, отдаешь кредитку, уезжаешь. Иногда еще сервисом (сописом) идет пачка салфеток или бутылка воды.

Зоопарк. Здесь он больше напоминает обычный парк. Животные на больших пространствах. В общем, тут хорошо неспешно гулять.

Парковка. Здесь нет привычного для Кореи шлакбаума на входе с дедушкой, собирающим мзду. Надо запарковаться, подойти к паркомату, заплатить $5.25, положить чек внутрь машины спереди, чтобы было видно.