Zipcar


Удобный сервис для почасовой аренды машин

Posted by Andrey Zubkov on 13 Jun 2015

В последнее время нужно было несколько раз съездить из дома всей семьей. А снимать машину на несколько дней получается дорого. Решил попробовать сервис, который рекомендовала Sallye из Dwellworks. Называется Zipcar. По сути почасовая аренда машин.

Ищешь ближайшую к тебе машину либо в браузере, либо через приложение для мобильного. Указываешь время, с которого она тебе нужна. Дальше идешь туда, где машина стоит, подносишь zipcar карточку к лобовому стеклу - машина открывается, ключи уже внутри. Перед использованием надо осмотреть машину на предмет повреждений. В первый раз у нас были три царапины на двери. Я позвонил, сообщил о них.

Мы уже брали Volkswagen Golf ($10.5 в час) и Hyundai Elantra ($8.25 потому что в weekend).

Нам повезло, ближайшая парковка zipcar находится прямо в наших апартаментах, на подземной парковке есть три машины.

За начало использования сервиса берут $25, еще $7 в месяц стоит членство. Если нужно полное покрытие, включая повреждения, которые нанес сам - дополнительно $9 в месяц. В общем доступно, если нужно один, два раза в неделю на короткий срок - очень удобно. Чтобы подписаться нужны валидные американские права. Карточку можно получить либо по почте, либо в офисе, как мы и сделали - просто пришли в офис zipcar в центре Сиэтла.

По выходным найти свободную машину сложнее, пришлось брать не на нашей парковке. Пока шел случайно попал на полумарафон: