Rental Car Return


Возвращаю арендованную машину

Posted by Andrey Zubkov on 08 Jun 2015

По приезду мы взяли машину в аренду в аэропорту от AVIS. Когда я заказывал, сказал, что надо SUV, девушка предложила что-то из Chevrolet почему-то в моей голове всплыло, что это маленькая машина и я сказал, что можно больше машину. Без проблем, - сказала девушка. И выдала нам Chevrolet Traverse, я честно говоря не ожидал, что она настолько большая и с моим ростом мне приходилось просто спрыгивать с переднего сиденья на землю.

Дополнительно заказали детское кресло и навигатор Garmin. И если к детскому креслу претензий нет, то после корейских навигаторов местный мне показался просто убожеством: маленький, плохо показывает развилки на дороге, не ищет адрес без связи со спутниками, информация по объектам старая.

Брали машину на наделю, пришло время возвращать. Решил, что по пути найду заправку, но видимо надо было ехать не по freeway, потому что реально ни одной заправки не попалось. В итоге пришлось платить по одометру. В общем все вместе со всеми налогами, страховками, детскими креслами и навигаторами вышло аж $972, что по-моему уж больно дофига для всего одной недели! А если еще учесть, что я платил корейской кредиткой и там конский курс конвертации, то вышло еще больше. Будет мне уроком - надо заранее заказывать аренду, чтобы не было неожиданностей.

Сдача машины происходит проще простого. Аренда машин в Сиэтле расположена на небольшом расстоянии от здания аэропорта и туда ходит бесплатный шатл-бас. Выглядит это здание как отдельный терминал с большой парковкой.

При сдаче по стрелочкам нужно просто ехать туда, где написано rental return и нарисована эмблема той фирмы, где арендовалась машина. Там я вышел из машины, показал, что навигатор и автокресло на месте, получил чек и на этом распрощался с AVIS.

Из-за того, что процесс такой простой, я забыл одну важную вещь - тэг для парковки в наших апартаментах. Он остался висеть на зеркале заднего вида. Потом уже из дома я звонил в lost and found AVIS. Будем надеяться, что вернут.

После сдачи машины, нужно было как-то добираться обратно. Я сел на шатл до аэропорта и уже там увидел, что из аэропорта ходит Link Light Rail прямо в downtown.

Сел на него - билет в один конец стоил $3.

Вот эта заснеженная гора у горизонта мне очень нравится. В реальности она выглядит просто огромной и очень красивой.

Приближаемся к downtown Сиэтла.

Пешком до дома недалеко.

Наташа встретила меня с Сашей на коляске, решили еще немного погулять по округе.